Работать на фондовых и валютных биржах можно только через брокера. По закону физические лица не вправе самостоятельно покупать и продавать финансовые инструменты на таких площадках. Брокер — это профессиональный посредник между трейдером и торговой площадкой, или между продавцом и покупателем финансовых активов. Ни одна сделка на бирже не может совершаться без брокера. Ни один брокер не вправе проводить операции без соответствующей команды от своего клиента.

Чтобы выбрать хорошего, надежного брокера, следует обратить внимание на ряд критериев. Рассмотрим их на примере брокерской компании Evotrade.

Опыт работы

Чем больше брокерская компания работает на рынке — тем лучше. С этой точки зрения Evotrade является вполне надежным партнером. Она была основана в 2010 году, тогда же вышла на международный финансовый рынок и быстро стала одним из его активных участников.

За время работы клиентами брокерской компании стали тысячи клиентов, которые сегодня работают на крупнейших мировых площадках. Она имеет необходимые лицензии и разрешения, а также действующий сертификат от Центра регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР) — некоммерческой организации, контролирующей качество услуг брокерских и дилинговых компаний.

Минимизация финансовых рисков

Хороший брокер всегда поможет клиенту освоиться на биржевых площадках. Здесь достойным для подражания примером является Evotrade, которая предлагает:

  • обучающие материалы в виде электронных книг и видеороликов;
  • описания торговых стратегий и советы опытных трейдеров;
  • подробную информацию о приемах и методах технического анализа;
  • обучение на вебинарах, которые проводят специалисты с многолетним стажем работы на биржевых площадках.

Также каждому желающему предоставляется демо-счет для отработки ключевых навыков работы на бирже без риска финансовых и имиджевых потерь. Это полнофункциональный аккаунт, который позволяет покупать и продавать финансовые инструменты, совершать любые операции в демонстрационном режиме. Вкладывать свои деньги не нужно: на демо-аккаунте имеются виртуальные 100 000 долларов США, которые можно использовать для торговли на бирже. Риски отсутствуют: в случае убытков они тоже будут виртуальными (так же, как и заработанная прибыль).

Репутация

При выборе брокера обращайте внимание на его деловую репутацию. Ее можно проверить на тематических форумах и специализированных сайтах, посвященных интернет-трейдингу, а также с помощью отзывов в Интернете.

Они отмечают, в частности, быстроту и удобство вывода денежных средств, обилие финансовых инструментов, бесплатный доступ к разнообразной аналитике, возможность ведения счетов в разных валютах, круглосуточную техническую поддержку и другие преимущества.

* на правах рекламы