В Минске в пространстве «210 метров» прошла конференция Human2IT, организаторами которой выступила Студия Сорокина и Кулинкович. Участников конференции ждало выступлении 14 спикеров: собственников, руководителей и представителей ведущих компаний.

О том с каким трудностями могут столкнуться компании при найме сотрудников из "больших компаний" рассказал Юрий Шиляев – директор WorkFusion. В первую очередь - предрасположенность делегировать все и вся. Так же проблемой может стать привычка к регламентации ради регламентации, а также излишнее политиканство, которые могут негативно сказаться в небольшой сплоченной команде.
Руководитель BambooApps Игорь Поникарчик поделился своими наработками в HubSpot: как правильно выстроить взаимодействие отделов маркетинга и продаж, автоматизация процессов лидогенерации, построение отношений между всеми департаментами и их мотивация.

Елена Сапего (адвокат и партнер бюро SP&P) рассказала, какие ошибки делают клиенты, и какие последствия за ними могут последовать. Следом за Еленой выступил Руководитель продаж в Promwad. Юрий поделился всевозможными разногласьями департаментов разработчиков с продажами.
Как выстроить процессы в IT после кофе-паузы рассказал COO в Syberry Сергей Гук. С Татьяной Лебедевой из ScienceSoft обсудили проблемы бизнес-анализа и продаж. Амина Идигова поделилась двадцатипятилетним опытом HR в IT: HR в том виде, в котором были актуальны прошлые 100 лет, больше неинтересны, и как поступить, чтобы не исчезнуть.
Завершил конференцию доклад Максима Голикова – ITSM Consultant. Доклад состоял в проблеме кризиса, что можно сделать в это время, и как вырасти в этот период.

Участники Human2IT смогли обсудить сложные моменты в работе, управлении и продажах, задавали интересующие вопросы спикерам.