Информация об очередном подорожании табачных изделий опубликована на официальном сайте Министерства по налогам и сборам.

Продукция гродненской табачной фабрики «Неман» подорожает в среднем на 20-30 копеек. Это касается сигарет Rothmans of London Blue, Rothmans of London Silver, Pall Mall Nano Fresh, Pall Mall Nano Fusion и некоторых других марок. Примерно в таком же размере дорожает и продукция фабрики «Табак-Инвест». Кроме этого, данный производитель выводит на рынок сигареты новой марки Rothmans Click Hit, которые будут продаваться по 4,3 рубля за пачку.

Сигареты, выпускаемые предприятием «Интер Тобакко», дорожать не будут, при этом в ассортименте появится две новых марки — RB PERLIAMUTR Azure и RB PERLIAMUTR Rich Blue, которые будут продаваться по 2,85 рубля. Что касается предприятия «Беларусьторг», то его продукция подорожает в среднем на 20 копеек. Но это касается не всех сигарет, а преимущественно линейки Rothmans.

С полным списком сигарет, которые подорожают с 1 февраля 2023 года, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по налогам и сборам.