Новое предложение от МТБанка позволяет прибыльно разместить свободные средства в белорусских рублях: увеличить имеющийся капитал и защитить от инфляции.

Разновидности вкладов

Есть два варианта вкладов — безотзывный и отзывный. В первом случае вы не вправе досрочно снять деньги, за исключением всего лишь выплаты процентов. Ставка до 19%, срок — от 32 дней до 36 месяцев. Предусмотрена капитализация процентов и пополнение депозита. Возможна автоматическая пролонгация (это зависит от срока и суммы).

Главное отличие отзывного вклада от безотзывного — возможность досрочного снятия денежных средств. При этом проценты начисляются за фактический период размещения средств по сниженной ставке (данная ставка составляет 1% годовых). Если депозит хранился в течение оговоренного срока (возможные варианты сроков — 3 или 5 месяцев), ставка составляет соответственно 19% годовых. Получайте выплату процентов дважды в месяц с учетом капитализации, пополнение вклада в данном случае не предусмотрено.

Преимущества вкладов

  • Оформите и управляйте вкладом МТБелки https://mtbelki.mtbank.by/ в онлайн-режиме. Откройте депозит, пополняйте его и закрывайте в «Личном кабинете», не выходя из дома.
  • Капитализируйте проценты. Получайте доходность не только от «тела» депозита, но и по выполненным начислениям.
  • Гибкие сроки размещения денежных средств. Откройте вклад на период от 32 дней до 3 лет.
  • Возможность пополнения. Опция доступна в зависимости от условий депозита, это уточняется при оформлении.
  • Онлайн-калькулятор вклада. Рассчитайте доходность депозита и гибкие условия по ссылке.
  • Застрахуйте свой депозит. Это актуально при досрочном снятии вклада ввиду непредвиденных обстоятельств (например — заболевание, внезапная потеря работы). Страховка компенсирует потерю дохода по причине невыплаченных процентов.

Как оформить вклад

Откройте депозит через интернет-банк или в ближайшем отделении МТБанка. В первом случае авторизуйтесь в системе Интернет-банка и оформите вклад через «Личный кабинет». При посещении офиса все необходимые процедуры по оформлению вклада выполнит сотрудник банка.

Для получения консультаций по вкладам звоните по телефону +375 44 704-21-77. Работник колл-центра ответит на вопросы и предложит оптимальный вариант размещения средств на депозите.