С точек общепита McDonald’s в Беларуси сняли прежние названия и логотипы, однако новых вывесок на их месте не появилось.

Из меню популярного заведения исчезли некоторые наименования, а оставшиеся теперь продаются без традиционной приставки «Мак». Также в меню остались привычные газированные напитки («Кока-Кола» и пр.).

Посетители и журналисты обратили внимание, что изменившееся брендирование теперь напоминает оформление ресторанов российской сети «Вкусно и точка» («Макдональдс» не ушел из России, а лишь сменил вывеску). Однако никакой официальной информации по поводу изменения названия белорусского «Макдональдс» пока не поступало.

При этом руководство сети и официальная пресс-служба никак не комментируют слоившуюся ситуацию. Ничего не могут сказать и операторы «горячей линии», причем по состоянию на утро 28 ноября нет никакой информации о названии популярной сети быстрого питания. Фактически в этот день она работает вообще без наименования, что является нонсенсом и необычным прецедентом (подобного с «Макдональдс» еще не случалось ни в одной стране мира).