С 11 ноября 2021 года вступят в силу изменения для клиентов банка БелВЭБ. Они касаются тарифной политики, а также правил использования банковских карточек.

Одним из важнейших нововведений является то, что правление банка решило ограничить количество банковских карточек на одного клиента. Причем это касается не только пластиковых, но и виртуальных карт, а также дебетовых, кредитных, детских и других видов карточек. Принято решение, что с 11 ноября 2021 года один клиент банка БелВЭБ не может иметь больше 40 карточных продуктов. В это число входят карточки всех платежных систем, а также те, которые являются заблокированными.

Правление банка не поясняет, с какой целью были введены эти изменения. Но известно, что каждая третья и последующие дебетовые виртуальные карточки будут платными, причем комиссия составит 10 рублей и будет взиматься единовременно. Сумма будет списываться автоматически в момент оформления виртуальной карты при условии, что на выбранном для оплаты счете достаточно денежных средств. В противном случае виртуальная карточка оформлена не будет.