Минск — 18 марта, 2019 г. – Светлана Чирва, региональный менеджер Visa в Украине и Молдове, временно возглавит белорусское подразделение компании Visa, где будет отвечать за инновационное развитие рынка.

Светлана присоединилась к команде Visa 11 марта 2019 года в качестве регионального менеджера в Украине и Молдове. На этой должности госпожа Чирва руководит развитием электронных платежей Visa в Украине и Молдове, отвечает за расширение присутствия компании на этих рынках и усиление ценностного предложения Visa для банков, ритейла и держателей карт Visa.

«Беларусь – один из важных рынков для компании Visa. Я уверена, что Светлана сможет вывести бизнес-показатели компании на новый уровень, что полностью соответствует важности региона СНГ и Юго-Восточной Европы и тем усилиям, которые Visa вкладывает в развитие индустрии электронных платежей в регионе», – отметила Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального подразделения компании Visa в Украине, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. «Назначение Светланы на должность произошло в очень интересный период, ведь мы предлагаем рынку еще больше инновационных платежных решений чем когда-либо, а также расширяем спектр услуг, чтобы обеспечить наилучший пользовательский опыт с Visa. Впечатляющий опыт Светланы на руководящих должностях в компаниях, приобретенный в разных рыночных сферах, позволит нам посмотреть свежим взглядом на индустрию платежей. Мы уверены, что этот опыт пойдет на пользу не только компании, но и нашим партнерам и держателям карт Visa».

Светлана Чирва обладает более чем 20-летним профессиональным опытом в разных сферах, среди которых FMCG, страхование и банковское дело. На предыдущей должности в компании «Смарт Холдинг» Светлана отвечала за формирование стратегии развития розничного банковского бизнеса. Ранее она работала советником главы правления страховой компании «Оранта» и заместителем главы правления по вопросам потребительского кредитования в «Дельта Банке».

«Я рада присоединиться к команде Visa в регионе СНГ и Юго-Восточной Европы также в качестве исполняющей обязанности регионального менеджера в Беларуси и с нетерпением жду возможности внедрять еще больше инновационных платежных решений и преимуществ для наших клиентов и партнеров. Наша основная цель – сохранение лидирующих позиций компании Visa на рынке и формирование будущего электронных платежей», - заявила госпожа Чирва.